«Урало-Сибирская Промышленная Компания» является официальным спонсором Павла Трубинера – участника соревнований Супермото 2018.
Поддержка Российского спорта стала важной составляющей социальной политики компании.
Как молодую и активно развивающуюся компанию, АО «УСПК» заинтересовал именно Супермото - самый юный, но наиболее перспективный вид мотоциклетного спорта России.

15-16 сентября в г. Курск прошел заключительный этап чемпионата России 2018 года. По результатам Павел Трубинер занял второе призовое место в самом высоком из классов - «Профи», набрав 196 очков.

Коллектив АО «УСПК» поздравляет спортсмена и желает ему новых достижений.

Павлу Трубинеру 19 лет, родился и вырос в г. Москва. В мотоспорте 4 года, из них 3 года активно участвует в чемпионатах по Супермото России и зарубежья. Одержал победу в чемпионатах Латвии и Литвы, в 2016 году стал серебряным призером в чемпионате России в классе «Супермото Street».

Из интервью со спортсменом:

«Это красивый спорт, с большой долей экстрима. Необходима как отличная физическая, так и моральная-волевая и психологическая подготовка. Скорости на треках очень высокие, что требует постоянной концентрации.
В ближайших планах наша сборная команда, в составе Александра Латышева, Ильи Щеглова и меня, будет представлять Россию и защищать Российский флаг на чемпионате «Супермото Трофей Наций» в Испании».

Справка:

Супермото (англ. Supermoto) один из самых молодых видов мотоспорта, появившийся в Европе в 1985 году. Трасса для гонок супермото имеет как заасфальтированные участки, так и участки с грунтовым покрытием.
Класс «Супермото Street»- соревнования только на асфальтовой секции, без грунтового участка.
Класс «Супермото Профи»- соревнования с грунтовой секцией.
Трофей Наций - чемпионат, где команды сформированы по национальному принципу. Сильнейшие мотогонщики планеты соревнуются под флагами своих стран.